MU UniworlD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MU UniworlD » Опросы » Верите ли вы в любовь?


Верите ли вы в любовь?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Верите ли вы в любовь?
Да, верю, это светлое чувство!

56% - 13
Не знаю, ко мне ещё не приходила))

8% - 2
Не верю, любви нет!

21% - 5
Верю в Любовь Петровну с третьего этажа.

0% - 0
Любовь? А что это такое?

0% - 0
Я и есть любовь.

13% - 3
Голосов: 23

1

Верим ли мы в неё? Испокон века люди искали смысл этого слова.... Боролись и умирали за это. А что думаете вы? Отписываемся и ставим в опросе галочку))

0

2

Еще бы !!!

0

3

конечно в день знакомства, тока с утра она обычно проходит ;)  и потом еще названивает неделю ))))

0

4

Всем привет.. думаю, она существует....

0

5

Конечно же любовь есть!Только найти её не легко.Она может быть совсем рядом,а может и за 1816 км.Но она есть)и это главное

0

6

Любовь ето то иза чего весь мир катиться верх дном =) Любить ето значит Зависить Зависить значит ты не обладаеш сабою Луче просто Жыть в мире и верить в бога в то что он говорит и указывает!!!
Етот мир просто проверка людей точнее филтр кто что зделал за свою ничтожно маленкую жизнь...Знайте Все ешё впереди

0

7

хм. Ответил нет. Хотя всё может быть. Это смотря какой смысл вкладывать в это понятие =)

0

8

считается, что каждому есть своя "идеальная половинка" на этом свете.... а, может, кому-то и не одна! ведь кто-то 5 раз женится по "безумной любви", а кому-то и за всю жизнь ее не встретить...
   P.S. Rush, бедненький, как тебе не везет-то .... сочувствую:(

0

9

Хотелось бы продолжить MagnuMa :

Открой врата в сердце свое богу нашему истенному, и да развеет он рукою своей твои горести и невзгоды, и да освети он путь твой  сиянием своим , пусти в душу отца нашего небесного и воздастся тебе за дела твои благие, и простит он тебя за ошибки твои плохие, ибо любит нас, ибо верит в нас, ибо ...
(хотел уж было оставить так, но на эту тему грех не написать ченить подлиннее )

Теперь по делу, Любовь безусловно есть, но увы любовь подобна бабочке , так-же прекрастна и так-же уязвима к смерти!
Другими словами : не здохнет в процессе , здохнет природной смертью :)
Жалко, но с каждым днём зад что заслоняет тебе телек уже не такой уж и прикольный!

А вообще мы (человечество) по натуре такие существа, ищим всегда траву зеленее по другую сторону забора , и жаждим того чего у нас нет , а как появится так быстро надоедает !
Нам всегда нужно чего-то хотеть,  о чем-то мечтать! мы Поганые рабы своих желаний/мечтаний и ничего с этим не поделать )

Отредактировано ElvenEars (2008-02-26 06:19:13)

0

10

Надеюсь всем будет интересно почитать что-то в этом роде:)

Притча о любви №1
     Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
     Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:"А давайте играть в прятки!"
     ИНТРИГА приподняла бровь : "Прятки? Что это за игра?"
     и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре, ПРАВДА, предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда выдадут, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало)ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
     -Раз, два, три - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
     Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за первым же камнем на дороге.
     ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
     БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
     Кристально чиcтое озеро - для КРАСОТЫ.
     Расщелина дерева? Так это для СТРАХА.
     Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
     Дуновение ветерка - так это для СВОБОДЫ! Итак, оно спряталось в лучике солнца.
     ЭГОИЗМ, напротив, нашел для себя теплое и уютное местечко.
     ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она спряталась в радуге).
     СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ спрятались в сопле вулкана.
     ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
     Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999.999 ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей прятаться, но все уже было занято ; но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться средь его цветов.
     -Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
     Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
     Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом по поводу зоологии, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, потом СУМАСШЕСТВИЕ увидело      ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
     ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
     В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
     СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
     Итак, все были найдены - ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она на самом деле пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли.
     СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки,услышало крик боли. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
     СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и даже пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
     Вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки,

ЛЮБОВЬ СЛЕПА И CУМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЕ ЗА РУКУ.

Притча о любви №2
     Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
     Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
     Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
     Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
     Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
     Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
     Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
     С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
     «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
     Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
     Вдруг Любовь услышала голос:
     «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
     Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.      И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
     Любовь обратилась к Познанию:
     «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
     «Это было Время», - ответило Познание.
     «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
     Познание ответило:
     «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Притча о любви №3

Десять жён

     Где-то на Востоке жил-был зажиточный человек. И было у него десять жён. Всех их он любил, заботился о них. Знал он желания и потребности своих жён, по мере возможности удовлетворял их. А жёны его были жадные и злые. Выходили замуж они, потому что так было положено, рожали детей лишь для того, чтобы другие не показывали пальцами на них. Они ругались между собой, отвоёвывая первенство среди остальных, а уважение к мужу было лишь видимое.
     Но вот сменилась власть на Востоке. Человека назвали аморальным за то, что он имел не одну, а десять жён. Всем его жёнам дали свободу, и пошли они искать себе мужей. Но не все смогли их найти. А те, кто нашёл, жили несчастливо, потому что не каждый мужчина готов был воспитывать чужого ребёнка, да и жена, привыкшая к ругани и склокам, продолжала это с новым мужем.
     А зажиточного человека за то, что у него была какая-то собственность, отправили на принудительные работы.И вот сидит он в бараке на своей койке и печалится.
     — Чего грустишь? — спрашивает его старик с соседней койки.
     — Да вот, старик, прожил я всю свою жизнь, стараясь делать для своих жён только хорошее, а теперь мне сказали, что я аморален. Значит, не попасть мне в рай за распутство моё.
     — Зря ты о себе печалишься, — ответил старик.
     — Помню я тебя, и семью твою помню. Любил ты своих жён, все это видели. Не может человек, живущий в любви не попасть в рай. Ты бы лучше о жёнах своих опечалился. Вот они-то никогда никого не любили. А нет больше греха, чем нелюбовь.И задумался об этом человек. И заплакал, вспоминая каждую его жену и каждого её ребёнка от него. И не попали его жёны в ад, потому что его любовь оказалась сильней их нелюбви.

Притча о Любви и о Пути к Духовности
     Наследный принц дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, жил, как живут обычные люди.
     Как принято среди знатных арабов, этот человек, которого звали Дауд эль Аббаси, называл себя Дауд, сын Альтафа.
     Предки потеряли все богатства и не оставили ему ничего, кроме титула принца. После трех поколений род его окреп, принц поднялся до ранга мелкого торговца. Его жизнь проходила на базаре, где он продавал семена и пряности.
     Однажды он влюбился в дочь богатого купца. Купец показал сватам несравненной красоты рубин и сказал:
     — Хотя моя дочь и рождена для этого принца, но в нашем доме есть обычай. Каждый, кто входит в нашу семью, должен принести с собой такой же рубин. И этот порядок нельзя изменить. Если принесет, я отдам ему в жены свою дочь. И принц решил найти рубин.
     Узнав об этом, к нему подходили торговцы и предлагали разные рубины, но не было среди них даже подобного тому. Принц спрашивал торговцев, пришедших с запада и востока, с севера и юга. Все говорили:
     — Есть там.
     Но стоило принцу увидеть их сокровища, как его постигало новое и новое разочарование.
     Так прошли месяцы, прошли годы, но все его попытки были тщетны.
     Когда однажды в тоске о возлюбленной сидел он в своем заросшем маленьком саду, вдруг почувствовал, что рядом кто-то стоит. Подняв глаза, он увидел дервиша, всего заросшего, в грязных лохмотьях. Встав навстречу дервишу, принц сказал, как было принято в их семье:
     — Здравствуй, о мой король!
     — Мы следим за тобой с тех пор, как ты полюбил дочь того купца, — сказал дервиш. — Тот рубин, который ты ищешь, находится у нас. Я — хранитель богатства твоего дома.
     — Какого богатства? Все богатство давно уже растрачено! —сказал принц.
     — Нет, ты ошибаешься, — ответил дервиш, — богатство твоей семьи огромно, но оно хранится далеко отсюда: через семь шагов и через семь тысяч лет.
     — Если ты хранишь такие несметные сокровища, почему сам ходишь в тряпье, босиком, с голодным блеском в глазах?
     — Во-первых, потому, что я являюсь только хранителем богатства и могущества твоей семьи, а во-вторых, потому, что не хочу дразнить злую свору людей, которая будет пытаться украсть то, что ей не принадлежит.
     — Тогда дай мне это богатство.
     — Нет! Нам надо добраться туда, где оно хранится. А чтобы туда добраться, ты должен стать слепым и глухим, завязать глаза, заткнуть уши и сесть на осла. Мы можем отправиться в путь за сокровищами, — сказал он, — но при одном условии: несколько дней и ночей, пока мы будем идти в горы, ты не должен открывать глаза и уши, не должен слезать с осла. Если откроешь глаза, ты окажешься на полпути, в том месте, где у тебя не будет дороги ни вперед, ни назад. Ты потеряешься и навсегда останешься в стране вечного блуждания. Потом через три дня и три ночи ты слезешь с осла и пойдешь пешком, держась за полу моего халата. Я открою твои уши. Ты сможешь слышать, но глаза твои будут все еще закрыты. Ты откроешь глаза только тогда, когда я скажу. Но если ты откроешь глаза раньше времени, мы оба исчезнем.
     Принц согласился, и они двинулись в путь.
     Он выдержал все эти испытания, и, когда дервиш позволил ему открыть глаза, принц увидел огромную пещеру, заполненную несметными сокровищами.
     — Это все принадлежит моему роду?! — пришел в восторг принц.
     — Да, — ответил дервиш, — и не только это. Таких пещер еще тысячи и тысячи.
     — Значит, я сейчас же все это могу забрать с собой?! — воскликнул принц.
     — Э, нет! — ответил дервиш. — Ты пришел за рубином, поэтому сейчас можешь взять только рубин. Но когда ты будешь готов, ты сам найдешь путь к сокровищам. Только тогда снова вернешься сюда, но это когда ты будешь готов и сам будешь решать: взять их в мир спящих или продолжать хранить!
     И в мгновение ока принц оказался в своем саду.
     Он отнес отцу девушки рубин, и была свадьба.

Притча о настоящей любви
     Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростёртыми объятиями, громко воскликнула:
     — О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
     — Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
     — Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам? Великий Мастер ответил:
     — Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь! Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?" Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
     — Мне нужно идти, любимая женщина зовёт меня, теперь я действительно ей нужен. Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс к доктору, говоря ей:
     — Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

Притча о любви
     Жил да был мальчик. Левио его звали. Всеми забытая страна, глухая провинция, маленький городок – вот где он жил. Однако среди местных жителей родители мальчика считались состоятельными людьми. Еще бы! Свой собственный особнячок с белыми колоннами у входа, парк вокруг дома и даже небольшой пруд, в то время как в этих краях считалось нормой иметь лишь деревянную избушку-развалюшку и маленький участок земли.
     Дом вплотную примыкал к скале, острым зубом уходящей ввысь. В скале был грот, но об этом никто не знал, лишь маленький Левио. Однажды, играя в саду у подножия скалы, он нашел неприметный лаз, уходящий куда-то вглубь холодного камня.
     Лаз пугал его: там было темно и пахло пылью. Родители мало интересовались своим единственным сыном. И других детей, с кем Левио мог бы играть, не было. Он был предоставлен сам себе.
     Шли годы, и мальчик, превозмогая страх, занялся исследованием, спускаясь с факелом в пещеры, связанные хитрыми ходами, так велико было детское любопытство.
     Когда Левио достиг пятнадцатилетнего возраста, он сделал в гротах под скалой удивительную находку. В небольшой пещерке на украшенном затейливой резьбой мраморном постаменте стояла статуя прекрасной обнаженной девушки, тускло поблескивающая золотом в сполохах света факела.
     Она казалась живой – так велико было искусство мастера, изваявшего ее. Статуя была выполнена в мельчайших подробностях – скульптор умудрился выточить каждую ресничку, каждую морщинку, каждую вену. Лишь один изъян был у этого шедевра – в левой груди девушки зияла большая дыра. Это выглядело так, словно кто-то вырвал у красавицы сердце.
     Как статуя оказалась здесь, в глубине скалы, и сколько она здесь находится, неподвластная времени, было загадкой. Но не эти вопросы интересовали юношу, во все глаза смотрящему на дивную красу. Стоит ли говорить, что он, лишенный в своем захолустье женского общества, влюбился в нее без памяти?
     Прошло несколько лет, и Левио скопил достаточно денег, чтобы приобрести у местного колдуна заклинание, которое должно было открыть ему, кто была та девушка, которая послужила моделью великому скульптору, и где ее найти.
     Левио был упорным молодым человеком. Его не пугали прошедшие годы. Ведь такая красота вечна. А магия способна победить безжалостное время.
     Удивительный результат получил он. Выходило, что статуя и есть та самая девушка, обращенная злой магией в холодный металл. Не мертвая, но уснувшая.
     Еще больше времени потратил юноша, чтобы узнать, как можно было бы воскресить красавицу.
     Выходило, что есть только два пути. Либо за дело должен был взяться маг, составивший это заклятие, либо более сильный, который смог бы сломать чужое волшебство.
     Покинул Левио отчий дом, чтобы найти сильного чародея. Но все маги, встреченные им, поспешно отказывали юноше, как только узнавали, чья печать красуется на постаменте. Пространствовав в бесплотных поисках целый год, Левио понял, что не сыскать ему столь сильного мага, который бы смог помочь ему.
     К тому моменту он уже выяснил кое-что про мага, наложившего заклятие. Это был очень сильный волшебник. Был, потому что он уже давно умер, навеки запечатлев свое имя в легендах.
     Тогда Левио зашел с другой стороны: он стал собирать всю информацию об этом великом чародее. И вот однажды в одной пыльной заплесневевшей книге он нашел упоминание о своей девушке.
     Легенда гласила, что юная Виона, прекрасная, как луна, и столь же холодная и недосягаемая, отвергла ухаживания Великого Волшебника, оскорбив его и обдав холодным презрением. И тогда он, движимый гневом, молвил: "Ты прекрасна, ненаглядная Виона, но нет у тебя сердца". И тут же девушка оборотилась золотой статуей, лишенной сердца. Посмотрел волшебник на дело рук своих и добавил: "Пусть кто-нибудь, более удачливый, чем я, попытает счастья и попробует подобрать тебе правильное сердце". Сказал он так и исчез. А отец девушки спрятал ее в тайном месте, чтобы вандалы не позарились на драгоценный металл.
     Поспешил домой Левио, окрыленный надеждой. У лучших ювелиров заказал он золотое сердце для своей любимой. Но когда он спустился в грот, уже готовый поместить недостающий орган на законное место, то замер в нерешительности.
     "Разве из надменного золота должно быть сердце его возлюбленной? Зачем ему жена, холодная и неприступная, но любящая роскошь? Нет, это должно быть что-то попроще: добротный трудовой металл, не боящийся тяжестей и невзгод и способный благодарно трудиться долгие годы!"
     Тогда велел он изготовить новое сердце из лучших сортов стали. Но и его он оставил у подножия статуи. Ведь "сердце живой девушки должно быть живым. Холодный металл не сможет оживить неживое".
     В третий раз он принес еще бьющееся сердце только что убитой коровы. Его он тоже отбросил, поскольку "прекрасная девушка должна иметь любящее сердце молодой женщины, а не толстой коровы, способной лишь жевать траву и давать молоко".
     Как только он это понял, то упал на колени и горько заплакал, потому что понял, что не сможет погубить чужую жизнь. Но и это не все: понял он также и то, что никогда не найдет нужного сердца для своей любви, поскольку всегда в результате получится не та девушка, которая живет в его воображении, и которую он так горячо любит. И еще он вспомнил чародея.
     "Пусть такая, но моя!" - пробормотал он, вытирая слезы, и побрел прочь.

Свет и тьма

     Снится ей странный сон. Слева от неё тьма, а справа свет. И слышит она голос: У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них. Загадочно манит темнота, красиво мерцает свет, она не понимает, что происходит и просыпается.
     Утро. Она встает с постели, и начинается самый обычный день. После того как все дела сделаны, она спешит к своему любимому. Они встречаются и проводят остаток дня вместе. День заканчивается и начинает темнеть. Её любимый не любит темноту и ненавидит ночь, поэтому их свидание заканчивается. Он провожает ее, и они прощаются до завтра. Становится совсем темно, уже довольно поздний час, но она решает ещё немного прогуляться этой летней ночью. Она идёт по красивому парку, залитому лунным светом, среди множества цветов, которые благоухают ночным ароматом. Вокруг неё ни души, лишь ночная тишина. Наступает полночь. Из глубины парка, из самой темноты слышны тихие шаги. Но как ни странно, она не чувствует страха. В лунном свете, по дорожке к ней медленно плывёт тень, тень того, кому сегодня не до сна, как и ей. Он всё ближе и ближе, за её спиной, но она не может обернуться, хочет, но не может, её сковывает странное чувство. И вот она чувствует его холодное дыхание на своих волосах, и не может пошевелиться. Её освещает лунный свет, как она красива в его очертании, но за спиной тьма... Она чувствует прикосновение, он касается её плеча, и от этого по всему телу пробегает дрожь. Она не в силах терпеть, надо обернуться, увидеть его, она бы всё отдала за это.
     - Что ты делаешь здесь одна, в столь поздний час?- слышит она мягкий спокойный голос.
     - Я пришла, чтобы полюбоваться цветами в лунном свете, отвечает она.
     - Действительно, это красиво, говорит он. Ты любишь ночь?
     - Мне больше по душе день, когда светит солнце и не так страшно как ночью, говорит она.
     - Разве ночь страшна, удивляется тень. Это волшебное время суток, нет суеты и забот, лишь спокойствие и тишина. Ночь красивее дня, поверь, и красок в ней гораздо больше. Эти звезды и лунный свет, что может быть прекраснее их. Эта тишина и пение сверчков, эта прохлада и шепот ночного ветра. А день? Шум и суета, это время когда нет времени задуматься о той красоте, что тебя окружает. Ты можешь увидеть её лишь ночью. И в лунном свете ты ещё прекраснее, чем в дневном.
     - Я никогда не задумывалась об этом, -говорит она.
     Странное чувство снова охватывает её, она успокаивается и хочет слышать ещё этот мягкий голос.
     - А кто ты?- спрашивает она тихо.
     - Я темнота, и ничего больше, я живу только ночью, это моё время. Мой цвет чёрный, моя жизнь это холод, а моё сердце лёд. Свет губит меня, а я убиваю его. Люди боятся тьмы, любят свет, и поэтому я всегда один. Лишь немногие знают, что ночь это самое романтичное время суток, а темнота это прекрасный занавес. Я знаю все красоты ночи, я повидал все её краски, но я ещё никогда не видел такой прекрасной девушки в лунном свете, которая освещает ночь и обжигает меня, словно лучи солнца.
     - Мне впервые так спокойно и хорошо ночью, и это при том, что я говорю с тобой, шепчет она. Знаешь, мне нравится ночь. Многие не понимают этой магии лунного света и загадочности темноты, а я чувствую, что влюбляюсь в неё.
     За её спиной наступает тишина. В этот миг ей на шею падает ледяная слеза, и обжигает её словно огонь. Она чувствует, как тень обнимает её за плечи и медленно поворачивает к себе лицом. Она закрывает глаза, боится увидеть того, кто готов обжечься, но обнять её. Тень обнимает её, и она чувствует огонь внутри него, такого холодного и ледяного. Она чувствует объятия и на миг замирает её сердце. В этот момент оно не стучит, оно тихо-тихо слушает сердце того, кто обнял её. Её окутывает волшебство, и она не открывая глаз чувствует, что всё это время ей не хватало именно его, и всей этой красоты которая окружает их. Она обнимает его, такого холодного и загадочного и в её сердце загорается новое чувство. Обнявшись, они так и простояли до утра, среди тишины и цветов.
     Но быстро пролетает ночь, небо светлеет, она открывает глаза и видит восход солнца. Тень исчезла, но она до сих пор дрожит, понимая, что он нужен ей, но что делать. Надо ждать полночи и тогда он снова придёт, она готова ждать весь день, а потом снова и снова. Так пролетают дни и ночи. Днём она со своим любимым, а ночью она с тенью. Она вспоминает свой сон и голос: “У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них”. Первый ясен как белый свет, они вместе давно; второй – это черная тень, загадочная и нежная.
     Днём она не может без света, а ночью отдаст всё, лишь бы снова почувствовать те ласки тьмы, такие холодные на теле и горячие в душе. Свет не любит тьму, он готов быть с ней весь день, но только до заката солнца. Тень же приходит только после заката. А она гадает, почему же, почему, не может жить без этой тени, когда никогда даже не видела, кто скрывается за ней. А он не может жить без неё, поэтому приходит каждую ночь, но утром исчезает, солнце губит его. Она не знает кто он, но знает, почему в него влюблена. Ведь он нежен и ласков с ней, она дарит ему тепло своего сердца, а он сгорает, касаясь её.
     И снова она видит сон. Слева тень, а справа свет. И снова слышит голос: Пришло время, сделай выбор. Сердце её сжимается. Её согревает свет и успокаивает тьма. Наступает утро, она идёт в парк, чтобы проститься с тенью. Она любит, но не может выбрать его, ей по-прежнему страшна ночь. Она зовёт его. А он любит её больше жизни, и даже утром, он всё равно приходит, нарушая все законы природы во имя любви. Он не может отказать ей, не может не прийти, чтобы обнять и поцеловать её в последний раз, перед тем как лучи солнца сожгут его сердце. Последний раз он обнимает её, но при свете слабеет всё больше и больше и наконец склоняется к её ногам. И тогда, она, наконец, видит его всего, в солнечном свете. Как он прекрасен, но его лица ещё не видел никто, ведь он темнота. Он лежит перед ней, его слёзы сверкают в лучах солнца, он холоден, но в груди его по-прежнему тепло, потому что любовь в его сердце не может умереть. Слёзы катятся из её глаз, и она целует его нежно-нежно...
     Он не может чувствовать это, но его сердце чувствует. Оно разгорается ещё ярче, он медленно открывает глаза и видит её, ту которая погубила его и вернула к жизни для того, чтобы они могли быть вместе.
     Последний раз, взглянув на свет, который так любил её она слушает своё сердце. И она выбирает тьму. Понимая, что никогда больше не увидит света и солнца она остается со своей любовью. Ей ничего не страшно, её сердце любит и никогда не замерзнет. И пусть это черная и ледяная тьма, но любовь освещает и согревает даже её. Она жертвует светом ради любви. Она становится такой же, как он. Теперь она часть тьмы, часть ночи.
     Вместе они идут в парк и скрываются от света, а когда наступает ночь, они выходят в лунный свет, любуются звёздами и слушают стук своих сердец в тишине. Они это темнота, их цвет чёрный, а единственный свет, которого они не боятся – лунный. Они всегда вместе, а вокруг никого. И нет ничего прекраснее, чем эти два любящих сердца, которые согревают друг друга холодной ночью, в волшебном лунном свете.

0

11

Прочитал первую строчку и НЕОСИЛИЛ дальше! сорри.

0

12

Арч ну прямо не плохо. Правда читал долго. Ты ето сам сочинял?

0

13

Не, случайно на рабочем компе нарыл, даж не знаю откудо взялось, но вещь нормальная)))

0

14

арч не смог....
2 слова потом прокрутил вниз - пошел новости читать

0

15

Любовь доводит людей до такой степени что  накладывают на себя руки Как можно назвать ето "Прекрасное" Так же и Наркотики сначала удоволствие потом смерть или одиночество .Лутче Жить и наслаждатся тем Что Создал Господь Бог для нас!!

Отредактировано MagnuM (2008-02-26 19:27:17)

0

16

Убейте МагнуМа его пропаганда Бога утомила уже ... ппц)

0

17

Еххх Элвен Гореть тебе в аду нада!! ето не пропаганда Ето Правда!! Луче горькая правда чем сладкая ложь просто Вы относитесь к жызни как к источнику наслаждение и забываете о том что ето все Обман и ето просто проверка!! Но ето моё мнение и я тут пишу ток ето !! Я не Вахабист Чтобы пропагандировать религиыу каждому даётся свое.. А мой долг вас просто предупредить

0

18

Любовь заставляет нас совершать милые безумства, нестись на край света...РАдоваться каждому мигу и ненавидеть из ревности.У каждого она своя, у кого то маленькая, толстенькая, лысенькая и с кривыми ногами...а у кого то 60-90-60...и всё таки она есть. Любите и будьте любимы, 60% ответили, ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ...и это так.

С любовью НЕДОТРОГА. Тема закрыта.

0

19

Не верю, любви нет!

0

20

Первый раз согласен с SaLaManDer-ом чей айпи: 217.64.30.201

0

21

Поэтому её у вас и нет, раз вы в неё не верите.

0


Вы здесь » MU UniworlD » Опросы » Верите ли вы в любовь?